Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2018, 00:33

На Украине воссоздали "теракт", который якобы планировала Савченко

Надежда Савченко. Фото: © РИА Новости

Надежда Савченко. Фото: © РИА Новости

Украинские эксперты 10 мая воссоздали на полигоне "теракт", который якобы планировали совершить в Киеве депутат Верховной рады Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан. Об этом в эфире радиостанции "Новое время" сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

— Вчера мы провели экспертное воссоздание событий. И я хочу сказать, что миномёты, которые были привезены подозреваемым Рубаном и подозреваемой Савченко, те мины, которые были предварительно привезены отдельно от миномётов, вчера были испытаны на полигоне в той траектории, как это планировалось. То есть обстрел Верховной рады с территории Труханового острова. Так вот, это действующие миномёты, они пригодны для стрельбы и для нанесения поражений, — отметил он.

Матиос также рассказал, что Савченко приносила в здание парламента как минимум три гранаты.

Напомним, сейчас Надежда Савченко находится под арестом по подозрению в подготовке теракта в Киеве. В связи с этим она объявила голодовку. В Сети появились первые фотографии исхудавшего нардепа.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров