Регион

Уведомления отключены

14 мая 2018, 14:44

Строители рассказали, как правильно загадывать желание на Крымском мосту

Фото: инфо-центр "Крымский мост"

Фото: инфо-центр "Крымский мост"

Оказывается, строящийся транспортный переход через Керченский пролив имеет магическую силу. Проверить сможет любой желающий уже 16 мая.

Информационный центр "Крымский мост" опубликовал десять советов туристам, которые собираются отправиться на полуостров по мосту через Керченский пролив. Материал обязателен к изучению, тем более что торжественное открытие Крымского моста состоится уже завтра, 15 мая, а в церемонии примет участие сам президент.

Для начала строители советуют посидеть на дорожку на примечательной скамейке, установленной на смотровой площадке с видом на стройку века. Кстати, первым на неё присел боксёр-тяжеловес Николай Валуев, так что сооружение надёжное. Затем стоит сделать селфи с памятником поэту Лермонтову, установленным на пути следования к мосту. Там же следует запастись угощением для главного символа стройки — кота Мостика. Он, кстати, очень любит креветки.

Но, пожалуй, самый любопытный совет касается магических свойств Крымского моста. Оказывается, он исполняет желания. Делать это следует, проезжая под сводами арки моста. Например, задержаться в Крыму на полтора года и прокатиться по мосту обратно на поезде.

Напомним, мост через Керченский пролив будет самым протяжённым в России, его длина составит 19 километров. Завтра, 15 мая, Владимир Путин проверит готовность Единого центра управления дорожным движением и других служб к работе моста через Керченский пролив. А уже рано утром 16 мая по Крымскому посту смогут проехать все желающие.

Проезд для легкового транспорта и пассажирских автобусов откроется одновременно с двух берегов Керченского пролива — по две полосы в каждую сторону. Максимальная разрешённая скорость движения составит 90 км/ч. Остановка на мосту запрещена.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров