Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 мая 2018, 22:13

Список кандидатов на пост тренера "Зенита" сократился до трёх человек

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Ранее среди претендентов на эту должность фигурировало пять фамилий, среди них — нынешний тренер сборной Аргентины.

По итогам совета директоров сократился список кандидатов на пост главного тренера футбольного клуба "Зенит", сообщил пресс-секретарь клуба Антон Макаренко.

— Сегодня состоялся совет директоров. На нём было принято решение сократить список из пяти кандидатов до трёх фамилий. В ближайшие 7–10 дней с кандидатами будут проведены предметные переговоры, — заявил он.

Ранее пресса сообщала о пяти претендентах на этот пост: Маурицио Сарри ("Наполи", Италия), Паулу Фонсека ("Шахтёр", Украина), Хорхе Сампаоли (сборная Аргентины), Марсело Гальярдо ("Ривер Плейт", Аргентина) и Сергей Семак ("Уфа"). Болельщики отдают свое предпочтение Сергею Семаку, который завершил карьеру игрока именно в клубе из Санкт-Петербурга.

Предыдущий наставник петербургского клуба итальянец Роберто Манчини покинул команду и возглавил сборную Италии. По итогам завершившегося в воскресенье чемпионата России "Зенит" занял пятое место, пропустив вперед столичные "Локомотив", ЦСКА и "Спартак", а также футбольный клуб "Краснодар", и не попал в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров