Регион

Уведомления отключены

16 мая 2018, 15:53

Павел Дуров будет судиться с американцами из-за названия криптовалюты

Фото: © facebook.com/durov

Фото: © facebook.com/durov

Компания российского предпринимателя, как и американский стартап, выпускает цифровую валюту с почти одинаковым названием.

Компания Павла Дурова подала иск к американскому стартапу Lantah. Российский предприниматель считает, что торговая марка gram нарушает права Telegram, сообщает CCN.

Иск был подан 11 мая в окружной суд Северного округа штата Калифорния. Согласно его описанию, компания Telegram считает торговую марку gram, зарегистрированную стартапом Lantah, нарушающей интеллектуальные права Telegram. По мнению представителей Дурова, gram созвучно с названием криптовалюты GRAM, которую мессенджер запустил в начале этого года.

Telegram особенно возмущает, что компания Lantah также занимается выпуском криптовалюты, поэтому схожее наименование gram может ввести потребителя в заблуждение. В свою очередь, ответчик по делу заявил, что gram является зарегистрированной торговой маркой, название было придумано ещё до того, как стало известно о криптовалютном проекте Дурова.

Напомним, что недавно СМИ сообщили, что Telegram не будет проводить публичный этап ICO своей криптовалюты. Компания получила достаточно денег от небольшой группы инвесторов, поэтому дополнительные денежные вливания ей не нужны. О запуске Дуровым собственной цифровой валюты стало известно в начале 2018 года.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров