Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 мая 2018, 18:32

Посольство РФ усомнилось, что обращение Юлии Скрипаль сделано не под давлением

Фото: © REUTERS/Stefan Wermuth

Фото: © REUTERS/Stefan Wermuth

В консульстве отметили, что на Британии лежит обязанность дать России возможность общаться с Юлией напрямую.

Посольство России в Великобритании потребовало от Лондона встречи с дочерью бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии, чтобы убедится в том, что она не удерживается насильно. Об этом заявил пресс-секретарь диппредставительства.

В представительстве подчеркнули, что были рады увидеть Юлию в добром здравии.

— Однако показанный ролик лишь усиливает нашу озабоченность относительно условий, в которых она содержится, — говорит пресс-секретарь.

Подчёркивается, что на Британии лежит обязанность дать России возможность общаться с Юлией напрямую.

— Показанный ролик усиливает нашу озабоченность относительно условий, в которых она содержится. Вполне очевидно, Юлия зачитывала заранее написанный текст, — сказал представитель посольства.

В представительстве также подозревают, из-за ряда оборотов, что это был перевод с английского. При этом перевод был составлен носителем языка.

Ранее сегодня Юлия Скрипаль дала своё первое интервью после отравления в Солсбери. В нём она выразила надежду "вернуться в мою страну", а также отметила, что признательна посольству России за предложенную помощь. Позднее также появилось видео её обращения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров