Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 мая 2018, 14:53

В Москве пациентка умерла после визита к косметологу

Фото: © Flickr/ZaldyImg

Фото: © Flickr/ZaldyImg

За жизнь женщины трое суток боролись специалисты, однако она скончалась, так и не приходя в сознание.

51-летняя пациентка умерла после косметологической процедуры в одной из частных клиник на северо-западе столицы, сообщает ГСУ СК по Москве. Известно, что после манипуляций женщина почувствовала себя плохо и потеряла сознание. Бригада скорой помощи экстренно доставила пострадавшую в одну из больниц, где на четвёртые сутки она и скончалась.

Причины смерти женщины на данный момент неизвестны, проводятся необходимые экспертизы.

— По данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщает представитель ведомства Юлия Иванова.

Отметим, что это уже третий, а по некоторым данным — даже четвёртый случай гибели пациенток после косметических услуг и пластических операций в московских клиниках за последние полтора месяца. Как ранее писал Лайф, в апреле в частной клинике на севере Москвы скончались две женщины: одна после пластики носа, а вторая после операции по увеличению груди. Позже в ряде СМИ сообщили, что в столичном медучреждении умерла ещё одна пациентка, однако подробностей при этом не приводилось.

К слову, по данным Росздравнадзора, причиной каждой из вышеописанных смертей стало инфицирование. Ведомство проверяет лекарственные препараты, которые использовались в медучреждениях, ставших фигурантами уголовного дела.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров