Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 июня 2018, 07:43

"Терпеть больше нельзя". Трамп объяснил решение ввести торговые пошлины

Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Алексей Агарышев

Дональд Трамп. Фото: ©РИА Новости/Алексей Агарышев

Американский президент счёл нечестным положение, когда США не облагают товары других стран пошлинами, а те в ответ требуют от 25 до 100%.

Вашингтон должен вводить пошлины против стран, которые торгуют на территории США. Об этом в своём микроблоге в "Твиттере" написал американский президент Дональд Трамп, который считает, что таким методом можно добиться справедливой торговли на равных условиях.

— К США должны, в конце концов, относиться честно в сфере торговли, — отметил он, сочтя нечестным положение, когда Соединённые Штаты не облагают пошлинами товары других стран, а те в ответ требуют от 25 до 100%.

Такую торговлю Трамп счёл не свободной или честной, а глупой.

— Такое терпеть больше нельзя, — подчеркнул он.

Напомним, начиная с 1 июня США ввели 25%-ные таможенные пошлины на импорт стали и 10%-ные — на импорт алюминия из стран Евросоюза, Канады и Мексики. Ранее аналогичные пошлины были введены на импорт из России и ряда других государств.

ЕС, в свою очередь, оспорил данное решение в ВТО, а Канада и Мексика назвали их введение нарушением ранее установленных правил торговли.

Как писал Лайф, ранее также в Госдуме призвали ответить на пошлины США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров