Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 июня 2018, 12:02

Проверка выявила нарушения в клинике, где при пластике груди умерла пациентка

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пятаков

Фото: ©РИА Новости/Сергей Пятаков

Росздравнадзор обнаружил, что там нет должной подготовки у врачей, не хватает медицинского оборудования, есть нарушения в оформлении документации.

Росздравнадзор выявил нарушения в московской частной клинике "Элит клиник", где после пластической операции умерла пациентка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Женщина скончалась после плановой операции по коррекции груди. Территориальное подразделение Росздравнадзора по Москве и Московской области выявило, в частности, отсутствие ординаторской подготовки у двух врачей по специальности "пластическая хирургия".

Кроме того, специалисты установили, что в клинике не соблюдаются стандарты оснащения: нет в наличии операционного и перевязочного стола, стерилизатора, негатоскопа и многих других медицинских инструментов. Также обнаружены нарушения в вопросах ведения документации.

"Элит клиник" прекратила осуществление медицинской деятельности с 7 июня. В отношении организации возбуждены уголовные дела. Результаты проверки Росздравнадзора направлены в Следственный комитет.

Ранее сообщалось, что пациентка клиники в Москве скончалась в апреле прямо на операционном столе из-за острой сердечной недостаточности.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров