Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июня 2018, 09:09

Голикова рассказала, как вырастут пенсии в следующем году благодаря реформе

Татьяна Голикова. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Татьяна Голикова. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Как заявлялось ранее, прибавка составит примерно тысячу рублей в месяц, или 12 тысяч рублей в год.

Годовой доход российских пенсионеров в 2019 году после запуска реформы с повышением пенсионного возраста должен подняться в среднем на 12 тысяч рублей. Об этом заявила сегодня вице-премьер Татьяна Голикова.

Она напомнила, что, согласно нынешним прогнозам, среднее увеличение ежемесячной пенсии составит тысячу рублей.

— Это означает, что каждый пенсионер — естественно, в зависимости от стажа, размера страховых взносов — получит по 12 тысяч в год в 2019 году, — отметила Голикова во время заседания Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Голикова подчеркнула, что далее прибавка к пенсии будет индексироваться, а эти деньги будут включаться в базу пенсионного обеспечения.

Напомним, накануне Правительство РФ утвердило проект поправок в законодательство, которые предусматривают постепенное повышение пенсионного возраста в России. Для мужчин он составит 65 лет к 2028 году, для женщин — 63 года к 2035 году.

Повышение пенсионного возраста позволит увеличивать размер пенсии на 1000 рублей в год, сбалансировать рынок труда. Сегодня законопроект внесён в Госдуму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров