Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июня 2018, 07:36

"Народный трибунал" ЛНР и ДНР приговорил Порошенко к пожизненному заключению

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Президент Украины Пётр Порошенко. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Украинского лидера и его сообщников признали виновными в геноциде, нарушении законов и обычаев войны, пособничестве в совершении террористических актов, а также организации умышленного убийства.

"Украинский народный трибунал", занимающийся расследованием преступлений против граждан Украины, признал президента Украины виновным в военных преступлениях в Донбассе. Об этом заявила председательствующий судья трибунала Елена Шишкина.

Отмечается, что резолютивная часть была зачитана на народном сходе в центре Луганска.

Пётр Порошенко, а также глава украинского МВД Арсен Аваков, секретарь совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, премьер-министр Владимир Гройсман, глава генштаба Виктор Муженко, руководитель Минобороны Степан Полторак, председатель Верховной рады Андрей Парубий, а также бывший премьер-министр Арсений Яценюк приговорены к пожизненному заключению с конфискацией имущества.

Вердикт вынесен на основании части 1 статьи 70 УК Украины. Все они признаны виновными в совершении ряда преступлений, которые включают в себя геноцид, нарушение законов и обычаев войны, пособничество в совершении террористических актов, организацию умышленного убийства и другие.

"Украинский народный трибунал" был создан инициативной группой граждан из Донецка и Луганска.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров