Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 июля 2018, 17:23

Травмы и воспаления. ФОМС назвал самые частые заболевания у отпускников

Фото: © РИА Новости/Тарас Литвиненко

Фото: © РИА Новости/Тарас Литвиненко

В списке также значатся перегрев на солнце, укусы змей и клещей, ожоги, зубная боль, отравления и расстройства желудочно-кишечного тракта.

Простуда, травмы различной степени тяжести, воспаления ушей и глаз стали наиболее распространёнными заболеваниями у жителей России во время отпусков. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

Уточняется, что при составлении "рейтинга" учитывались только заболевания, приобретённые во время отпусков на территории России, где распространено действие медицинских полисов.

Так, в список также вошли перегрев на солнце, укусы змей и клещей, ожоги, зубная боль, отравления и расстройства желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистые заболевания, солнечные ожоги. В десятке "рейтинга" значатся и ДТП, в которые попадают россияне во время отдыха.

В ФОМС также напомнили о необходимости брать с собой в отпуск в другой город медицинский полис, поскольку он действует по всей стране и гарантирует бесплатную медицинскую помощь.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров