Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2018, 03:10

Маск назвал "педофилом" дайвера, спасшего детей из пещеры в Таиланде

Фото © Flickr/Mohammed Abdelzak

Фото © Flickr/Mohammed Abdelzak

Многие пользователи соцсетей подвергли критике бизнесмена после его резкого высказывания.

Основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск назвал "педофилом" британского дайвера Верна Ансуорта, который принимал участие в спасении 12 школьников из затопленной пещеры в Тайланде, сообщает Hollywood Reporter.

Ранее Ансуорт в интервью CNN заявил, что минисубмарина, которую предложил для операции Маск, была бы абсолютно бесполезна, и порекомендовал бизнесмену "засунуть её туда, где побольнее".

Маск ответил, что никогда не видел "этого британского экспата, который живёт в Таиланде, в пещере". Он предложил дайверу "показать видео спасения" школьников, а затем обозвал его "педофилом".

— Знаешь, не утруждай себя показом видео. Мы заставим одну из мини-субмарин пройти весь путь в пещере. Извини, педофил, ты сам напросился, — написал Маск.

Маск не прокомментировал свои слова, при этом многие пользователи соцсетей раскритиковали его за высказывание. Позднее миллиардер удалил свой твит.

Напомним, 12 школьников из юниорской футбольной команды вместе с тренером провели в затопленной пещере в Таиланде 17 дней. Для их вызволения из подземелья был развёрнут целый штаб, во время спецоперации погиб один спасатель-водолаз. Теперь все спасённые ребята находятся в больнице, их выпишут 19 июля. Также из России им в подарок отправят мяч ЧМ-2018, которым в финале турнира играли сборные Франции и Хорватии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров