Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 июля 2018, 10:49

Уже 77 регионов положительно отозвались о повышении пенсионного возраста

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Фото: ©РИА Новости/Кирилл Каллиников

Предполагается, что изменения в пенсионном законодательстве позволят ежегодно повышать пенсии примерно на тысячу рублей.

К настоящему моменту уже 77 регионов дали положительную оценку законопроекту об изменениях в пенсионное законодательство. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, добавив, что речь идёт о документах от исполнительной или законодательной власти либо же от обеих ветвей одновременно.

— Отрицательных отзывов в комитет не поступало, — приводит его слова "Интерфакс". — Были отзывы, содержащие определённые предложения по реализации изменений в пенсионном законодательстве.

Нилов также отметил, что отзывы по данной инициативе до сих пор продолжают поступать в комитет.

Напомним, ранее правительство предложило поэтапно повысить пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 для женщин. Утверждается, что данная инициатива позволит повысить размер пенсии и сбалансирует рынок труда. Как ранее писал Лайф, глава Минтруда заявил, что рост пенсий в России обгонит инфляцию в два раза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров