Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 июля 2018, 12:06

В Госдуме заявили, что Усик сделал для отношений с РФ больше Порошенко

Александр Усик и Мурат Гассиев. Фото: © РИА “Новости” / Владимир Астапкович

Александр Усик и Мурат Гассиев. Фото: © РИА “Новости” / Владимир Астапкович

По словам парламентария Дмитрия Свищёва, за боем наблюдали и украинские, и российские болельщики и между ними не было никакой агрессии и никаких политических высказываний.

Украинский боец Александр Усик за один бой сделал для улучшения отношений между Россией и Украиной намного больше, чем президент Пётр Порошенко за время своего правления страной. Такое мнение высказал член Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Дмитрий Свищёв.

— Спортсмены понимают, что спорт — это спорт и не надо смешивать его с политикой, — сказал Свищёв.

По его словам, за боем наблюдали и украинские, и российские болельщики и между ними не было никакой агрессии и никаких политических высказываний.

Парламентарий отметил, что боксёр из Украины выступил достойно и заслужил эту победу.

Свищёв также предложил Порошенко брать пример с Усика.

— Вы посмотрите, как повёл себя Усик после боя: он поблагодарил болельщиков, поблагодарил организаторов боя, поблагодарил Москву, — резюмировал он.

Накануне Усик победил россиянина Мурата Гассиева и стал абсолютным чемпионом мира, а также завоевал кубок Мохаммеда Али. Президент Пётр Порошенко назвал победу украинца символом "украинской борьбы".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров