Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 июля 2018, 09:04

Бывшего главу Volkswagen заподозрили в налоговых мошенничествах

Фото: © AP Photo/Christof Stache

Фото: © AP Photo/Christof Stache

Отмечается, что подозрение у правоохранителей вызвали осуществлённые в 2016 и 2017 годах переводы огромных сумм из Германии на швейцарские счета.

Прокуратура города Брауншвейг в Германии начала расследование против бывшего главы автоконцерна Volkswagen. Как сообщает газета Bild am Sonntag со ссылкой на источники в следствии, Мартина Винтеркорна подозревают в налоговых преступлениях.

Согласно данным издания, подозрение у правоохранителей вызвали осуществлённые в 2016 и 2017 годах переводы огромных сумм из Германии на швейцарские счета. Как отмечается, речь идёт о сумме €10 миллионов. С них, как отмечается, не были уплачены налоги.

Следователи отмечают, что с суммы нужно было оплатить налог в размере 500 тысяч евро. Сообщается, что Винтеркорн переводил деньги с одного из своих счетов, которые были открыты в банке Sparda Bank, на трастовый счёт своего консультанта по вопросам налогов. Оттуда деньги уже направлялись в Цюрих в фининститут Vontobel на счета, которые, предположительно, могли принадлежать его жене.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров