Регион

Уведомления отключены

8 августа 2018, 14:00

"Кожа да кости". В Пермском крае спасают истощённую диетой школьницу

Фото: © Flickr/st4rbucks

Фото: © Flickr/st4rbucks

Отец школьницы дважды обращался к медикам, опасаясь за жизнь дочери. Она госпитализирована.

В Пермском крае спасают от истощения 16-летнюю школьницу Анастасию С. из Краснокамска, которая в конце 2017 года решила похудеть при весе в 47 килограммов. Как сообщают местные СМИ, изначально родители ничего не имели против этого и даже помогли старшекласснице разработать специальную диету, после чего девушка стала придерживаться системы раздельного питания.

За полгода Анастасия похудела больше, чем на десять килограммов, но на этом она решила не останавливаться. В начале июля школьница стала весить 35 килограммов, вызвав обеспокоенность родителей. Начав пристальнее наблюдать за поведением дочери, отец девушки заметил, что после каждого приёма пищи она идёт в туалет и специально вызывает у себя рвоту.

Всерьёз начав опасаться за жизнь и здоровье Анастасии, родитель обратился к медикам. 18 июля школьницу госпитализировали с истощением в пермскую больницу. Несмотря на то что накормить старшеклассницу пытались даже медсёстры, она от всего отказывалась, предпочитая привычную "диету".

Спустя некоторое время врачам удалось стабилизировать состояние Анастасии, и 30 июля её выписали. Однако дома школьница вернулась к привычному укладу, и 2 августа отец обратился за помощью к врачам. Девушку вновь госпитализировали — на этот раз в больницу в Краснокамске.

Сейчас Анастасия пошла на поправку и весит почти 40 килограммов.

Отметим, в июле Краснокамск потрясла новость о смерти 14-летней школьницы от истощения. Как выяснилось, подростка заморила голодом собственная мать. Как писал Лайф, женщину задержали.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров