Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2018, 13:02

"Что ты такое?" Женщину-трансгендера избили в трамвае во Львове

Фото: © Facebook / Анастасия Кристель Домани

По её словам, головой она ударилась об ручку переднего сиденья, а потом получила ещё два дополнительных удара — в лоб и голову.

Известную на Украине ЛГБТ-активистку Анастасию Домани избили в трамвае во Львове. Об этом девушка-трансгендер сообщила на своей странице в "Фейсбуке".

По её словам, инцидент произошёл 19 августа. Активистка сделала замечание мужчине за то, что он не пропускал её в салон, а тот огрызнулся. После этого Домани отметила, что позднее он начал обсуждать её внешность.

— "Что это зашло?", "Ты кто такое, не мужик и не баба", "Чего в юбку вырядился" — приводит слова мужчины Домани.

Позднее он сел на свободное сиденье, правее от места, где сидела активистка, и начал хватать её за локти и угрожать.

— Выйдем на моей остановке, я с тобой разберусь. Сейчас братков вызову. Я бывший беркутовец, так что знаешь, что тебе светит? — угрожал мужчина.

После этого мужчина уже подсел к трансгендеру и ударил в скулу. Её очки разбились, головой она ударилась об ручку переднего сиденья, а потом получила ещё два удара в лоб и голову. Домани добавила, что окружающие люди сидели и ничего не предпринимали.

Трансгендер обратилась в полицию, которая уже возбудила уголовное дело.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров