Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 августа 2018, 13:37

В Челябинской области двухлетняя девочка погибла, спасая отца при пожаре

Фото © Flickr/Rob Swystun

Фото © Flickr/Rob Swystun

Как отмечают спасатели, виновником пожара и стала сама девочка, которая неоднократно баловалась спичками.

Двухлетняя девочка из посёлка Старое Муслюмово Челябинской области погибла при попытке спасти отца при пожаре. Об этом сообщает пресс-служба управления МЧС России по региону.

По данным ведомства, этот дом арендовала семья из шести человек — мама, отец, четверо детей полутора, двух, пяти и шести лет.

— Они переехали в этот дом в мае этого года, и всё бы ничего, но, со слов родственников погибших, двухлетняя дочь неоднократно баловалась со спичками, — говорится в сообщении.

Как отметили в МЧС, в злополучный день девочка также играла со спичками, которые оставила без присмотра бабушка. Когда спасатели прибыли на место пожара, дом горел уже целиком. Старшие дети рассказали, что после пожара они выбежали на улицу, но младшая вспомнила, что внутри остался отец и побежала в горящий дом. Остановить её не смогли. Мужчина и девочка погибли. Мать в тот момент была на работе на местной птицефабрике.

Дом восстановлению не подлежит. В региональном СУ СК РФ уже начали проверку по данному факту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров