Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 августа 2018, 09:27

Варили котёнка в банке. Живодёры заспамили зоозащитников шокирующим видео

Фото: © ВКонтакте / Зооправо

Фото: © ВКонтакте / Зооправо

Материалы были направлены им пользователем под псевдонимом Алёна Савченко — именно так зовут одну из хабаровских живодёрок.

Анонимные живодёры с фейковых аккаунтов в социальных сетях разослали пользователям видео, где издеваются над котёнком. При этом, как сообщает РИА "Новости", они были отправлены исключительно зоозащитникам.

По данным издания, таким образом живодёры указывают на несовершенства в законодательстве в борьбе с жестоким обращением с животными. Самой первой такой контент получила председатель ассоциации юристов и специалистов по правам и защите животных "Зооправо" Анастасия Федюнина.

Она рассказывает, что на опубликованном ролике видно, что котёнок сидит в банке, а его заливают кипятком. Животное, в свою очередь, пищит и вопит. Убийца же сохраняет молчание, а его руки в перчатках.

Все материалы были присланы пользователем под псевдонимом Алёна Савченко — именно так зовут одну из хабаровских живодёрок. Напомним, что в прошлом году она и её 17-летняя подруга Алина Орлова истязали животных и птиц и фиксировали это на камеру, затем выкладывали в Интернет. Случай стал резонансным, и суд приговорил их к реальным срокам. Савченко получила четыре года и три месяца, Орлова — три года.

Зоозащитница написала заявление в полицию с просьбой найти живодёра. Как сообщила она телеканалу "360", хакеры взломали аккаунт в социальной сети, с которого рассылали фото и видео. Их настоящие имена пока не называются, чтобы не спугнуть. По имеющимся данным, вход в аккаунт производился в одном из городов Московской области.

В ролике также содержится записка, где обозначена фраза о "новом способе казни пушистых".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров