Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 августа 2018, 01:30

Барак и Мишель Обама выразили соболезнования в связи с кончиной Маккейна

Бывший президент США Барак Обама. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Бывший президент США Барак Обама. Фото: © РИА Новости/Алексей Дружинин

Экс-президент США Барак Обама и его супруга Мишель выразили соболезнования в связи с кончиной сенатора Джона Маккейна. Обама отметил мужество политика и заявил, что их борьба на президентских выборах 2008 года была благородной.

— При всех наших разногласиях мы разделяли верность высшему идеалу, за который боролись, выходили на митинги и приносили жертвы поколения американцев и иммигрантов, — говорится в заявлении Обамы.

Также соболезнования выразил глава Пентагона Джеймс Мэттис. По его словам, Маккейн твёрдо отстаивал "лучшие идеалы страны".

— Офицер флота и несгибаемый военнопленный Джон Маккейн поддерживал (в плену во Вьетнаме, где он провёл более пяти лет) своих братьев по оружию, пока они все не вернулись домой вместе, — заявил Мэттис.

Напомним, в июле 2017 года врачи обнаружили у Маккейна глиобластому — крайне агрессивную форму опухоли головного мозга. Два дня назад стало известно, что политик отказался от лечения терминальной формы рака. Соболезнования в связи с кончиной сенатора уже выразил президент США Дональд Трамп. Также заявление опубликовала супруга Маккейна.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров