Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 августа 2018, 14:59

Силуанов: У нас есть целый пакет мер на случай санкций против госдолга

Первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов. 
Фото © РИА Новости/Владимир Федоренков 

Первый заместитель председателя правительства РФ – министр финансов РФ Антон Силуанов. 

Фото © РИА Новости/Владимир Федоренков 

Соответствующий пункт фигурирует в новом законопроекте с целым набором антироссийских мер, который был внесён в конгресс США.

У российских властей есть план, как действовать в случае введения санкций против госдолга страны. Об этом сообщил журналистам первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

— У нас есть целый пакет мер, как мы будем действовать, если такие решения будут введены. Но надеемся, этого не произойдет, — подчеркнул чиновник.

Как уже сообщал Лайф, новые санкции США против России, связанные с так называемым делом Скрипалей, вступили в силу сегодня ночью. Так, новые ограничения предполагают прекращение любой помощи России со стороны Штатов. Исключением может служить срочная гуманитарная помощь, продукты питания и иные сельскохозяйственные продукты.

Однако ранее в конгресс США был внесён новый законопроект с целым набором антироссийских мер. Он предусматривает "ужесточение санкций в отношении энергетического и финансового секторов России", её "олигархов и государственных предприятий", применение "санкций в отношении российского суверенного долга".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров