Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 сентября 2018, 12:09

"Атаковать нельзя!" Пранкер раскрыл содержание беседы лже-Порошенко с главой ВСУ

Глава ВСУ Степан Полторак. Фото: ©РИА Новости/Александр Максименко

Глава ВСУ Степан Полторак. Фото: ©РИА Новости/Александр Максименко

В ходе беседы пранкер включает запись с голосом украинского президента, на которой тот ругается матом от раздражения.

Пранкеры Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, известные как Вован и Лексус, раскрыли подробности своего разговора с главой ВСУ Степаном Полтораком от имени президента Украины Петра Порошенко. Как ранее сообщалось, украинское Минобороны сообщило о попытке пранкеров спровоцировать министра, однако это им не удалось. Сами же пранкеры утверждают, что у них всё получилось.

Как ранее сообщил сам Кузнецов, пранкеры использовали в беседе с Полтораком "нарезку" из фраз Порошенко, включая матерные выражения, произнесённые украинским президентом. Расшифровку разговора публикует издание "Комсомольская правда".

Пранкер: Ситуация просто неконтролируемая. Вам не нравится — пишите заявление [...]. Ты не знал, что в Донецк едут люди?! Они что, охренели что ли?

Полторак на это отвечает, что впервые слышит данную информацию, на что "Порошенко" его предупреждает о личной ответственности и требует вывести войска.

— Мне до жопы, откуда они пришли. Понял? Ты отвечаешь лично. Выведи войска, начинать войну нельзя. Атаковать нельзя. Понял?! — говорит лже-президент, отмечая, что тот, кто поехал в Донецк, поступил бестолково и бездумно.

Глава ВСУ на это отвечает, что ему не известно, кто ездил в Донецк и "кто там что делал", после чего спрашивает "Порошенко", что нужно сделать.

Когда запись голоса Порошенко пошла по новому кругу и предложила Полтораку уйти в отставку, тот ответил, что готов написать заявление в любое время. После этого в разговор вступает человек, представившийся адъютантом президента, и продолжает беседу с главой ВСУ.

— Пан министр, это уже адъютант президента. У вас разговор на повышенных тонах, — говорит пранкер. — Он только что встречался со спецпредставителем Куртом Волкером, и, видимо, что-то связано на этой почве.

После этого Полторак говорит, что не имеет никакого отношения к произошедшему в Донецке, и признаётся, что никогда не слышал, чтобы президент так разговаривал.

Как ранее писал Лайф, Кузнецов заявил, что пообщался с главой Минобороны Украины от имени Порошенко и Полторак во время беседы заикался и оправдывался.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров