Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 сентября 2018, 12:14

Разведка ДНР: Украинская армия на юге переведена в высшую степень боеготовности

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

Ранее в республике зафиксировали перемещение войск Украины по линии соприкосновения.

Несколько подразделений Украины на Мариупольском направлении переведены в высшую степень боевой готовности, заявил заместитель командующего оперативным командованием Донецкой Народной Республики (ДНР) Эдуард Басурин.

— Наши источники в 128-й горно-пехотной бригаде сообщают, что подразделения бригады переведены в высшую степень боевой готовности и активно пополняют запасы материальных средств и боеприпасов, — приводит Донецкое агентство новостей (ДАН) слова Басурина.

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко погиб 31 августа в результате взрыва в кафе "Сепар" в центре Донецка. Вместе с ним погиб его охранник, 11 человек получили ранения.

Сразу после трагедии Басурин сообщил, что ДНР зафиксировано перемещение украинских войск по линии соприкосновения. Кроме того, как рассказал пресс-секретарь оперативного командования республики Даниил Безсонов, в Донбасс приехало большое количество иностранных наёмников, в числе которых высокопоставленные американские и канадские военные.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров