Регион

Уведомления отключены

4 сентября 2018, 16:01

ВСУ перебрасывают мобильные морги под Мариуполь

Фото: © flickr.com/ Ministry of Defense of Ukraine

Фото: © flickr.com/ Ministry of Defense of Ukraine

Разведка ДНР докладывает, что украинские силовики готовятся к наступлению на южном участке фронта, которое грозит серьёзными потерями.

Украинские силовики перебросили четыре мобильных морга в военный госпиталь на мариупольском направлении. Об этом сообщил во вторник заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

— Мы не исключаем, что на мариупольское направление будут доставлены и мобильные крематории, использовавшиеся Украиной для сокрытия своих потерь в 2014 году, — подчеркнул он.

Такие приготовления, по словам Басурина, свидетельствуют только об одном: силовики готовятся к наступлению с целью выхода на рубеж границы с Россией. Представитель армии ДНР утверждает, что при таком сценарии количество жертв будет исчисляться "сотнями, если не тысячами" и противник наверняка это понимает.

Ранее стало известно, что несколько подразделений Украины на мариупольском направлении переведены в высшую степень боевой готовности. Вместе с тем на южном участке фронта была сформирована украинская наступательная ударная группировка общей численностью 12 тысяч человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров