Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 сентября 2018, 09:14

Шойгу заявил, что поставка С-300 Сирии охладит горячие головы

Сергей Шойгу. Фото: ©РИА Новости/Вадим Савицкий

Сергей Шойгу. Фото: ©РИА Новости/Вадим Савицкий

Министр добавил, что в противном случае Россия будет вынуждена реагировать "в соответствии со складывающейся обстановкой".

В Минобороны РФ уверены, что ответные меры России на крушение Ил-20 у берегов Сирии охладят горячие головы. Об этом заявил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

— Убеждены, что реализация данных мер охладит горячие головы и удержит от необдуманных поступков, несущих угрозу нашим военнослужащим, — сказал министр.

Он добавил, что в противном случае Россия будет вынуждена реагировать "в соответствии со складывающейся обстановкой".

Ранее президент РФ Владимир Путин заявлял, что Россия после крушения Ил-20 усилит меры безопасности российских военнослужащих в Сирии. Он уверил, что действия России "заметят все".

Напомним, Ил-20 исчез с радаров 17 сентября во время атаки четырёх израильских истребителей F-16 на сирийские объекты в провинции Латакия. Также в это время были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата. Минобороны РФ расценивает действия Израиля как враждебные. Россия оставила за собой право на адекватные действия в отношении Израиля из-за Ил-20.

Однако Израиль возложил ответственность за крушение Ил-20 на Сирию, Иран и "Хезболлу".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров