Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2018, 11:48

Путин попросил не вмешивать его во "внутриполитические дрязги" в США

Владимир Путин. Фото: © РИА "Новости" / Михаил Климентьев

Владимир Путин. Фото: © РИА "Новости" / Михаил Климентьев

Глава государства также призвал не вмешиваться в рыночные процессы и не пытаться получить какие-то конкурентные преимущества с помощью политических инструментов.

Российский лидер не стал комментировать тему политического давления на администрацию Соединённых Штатов из-за цен на нефть. Выступая на пленарном заседании Российской энергетической недели, глава государства попросил не вмешивать его во внутренние дела США.

— Кто-то там пытается оказать давление на администрацию (США — Прим. ред.), этого я не знаю, — давайте будем говорить об энергетике, не втягивайте меня во внутриполитические процессы и дрязги в США. Вы сами там разберитесь, а то опять скажут, что мы вмешиваемся во внутренние дела США, — сказал Путин.

Глава государства добавил, что "сейчас мы говорили о геополитических факторах повышения цен, они же есть и они же реально играют на рынке". Путин также призвал не вмешиваться в рыночные процессы и не пытаться получить какие-то конкурентные преимущества с помощью политических инструментов.

Ранее глава государства рекомендовал американскому президенту Дональду Трампу "посмотреться в зеркало" в поисках виновника роста цен на нефть. Он также выразил мнение, что действия США в отношении Ирана вредят экономике мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров