Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2018, 12:03

Путин заверил, что "Северный поток — 2" будет реализован

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

По словам главы государства, Россия больше не имеет проблем с получением каких-либо разрешений.

Президент России Владимир Путин заявил, что проект "Северный поток — 2" получил достаточно одобрений от партнёров и он будет реализован. Это глава государства констатировал, выступая на пленарном заседании на Российской энергетической неделе.

— У нас нет проблем больше с получением каких-то разрешений: Финляндия приняла такое решение, Швеция, Федеративная Республика Германия, Российская Федерация, нам этого достаточно вполне, проект будет реализован, — сказал Путин.

По его словам, строительство газопровода начали немецкие коллеги.

Напомним, газопровод "Северный поток — 2" должен пройти по дну Балтийского моря от России до Германии. Планируется, что он обеспечит экспорт 55 млрд кубометров газа в год. В этом случае транзит через Украину сильно сократится.

Ранее заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев заявил, что "Северный поток — 2" и "Турецкий поток" являются для Европейского союза жизненно необходимыми ради удовлетворения дополнительного спроса на газ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров