Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 октября 2018, 13:04

Путин: Рано или поздно Россия и США восстановят полноценные отношения

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов





 

Фото: ©РИА Новости/Максим Блинов

 

У нас очень много пересекающихся общих проблем, над которыми мы вместе должны работать, считают в Кремле.

Рано или поздно наступит момент, когда Россия и США смогут восстановить отношения в полноценном формате. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на Российской энергетической неделе.

Глава государства назвал Америку крупнейшей мировой державой и естественным партнёром нашей страны по целому ряду направлений, включая международную безопасность.

— У нас очень много пересекающихся общих проблем, над которыми мы вместе должны работать. Мы исходим из того, что рано или поздно наступит момент, когда мы сможем восстановить отношения в полноценном формате, — подчеркнул президент.

При этом, отвечая на вопросы журналистов, Путин признался, что не знает, было бы лучше или хуже, если бы Дональд Трамп не победил на выборах в США.

— В политике нет сослагательного наклонения, — добавил он.

Напомним, что российский лидер не стал комментировать тему политического давления на администрацию США из-за цен на нефть. Как уже сообщал Лайф, Путин попросил не вмешивать его во "внутренние дрязги" американцев.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров