Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2018, 00:09

В Хакасии открыли первые избирательные участки

Фото: © РИА "Новости"/Александр Кряжев

Фото: © РИА "Новости"/Александр Кряжев

В воскресенье пройдёт второй тур выборов главы региона, в котором участвует единственный кандидат.

В Хакасии открыли первые два избирательных участка, пишет ТАСС со ссылкой на региональный избирком.

Сообщается, что они расположены в городе Черногорске и начали работу на два часа раньше остальных, чтобы дать возможность проголосовать местным шахтёрам, которые заступят на смену до открытия большинства участков.

Как ранее сообщал Лайф, первый тур выборов главы Хакасии 9 сентября не выявил победителя, поскольку ни один из кандидатов не набрал нужных 50% голосов. Депутат горсовета Абакана от КПРФ Валентин Коновалов получил 44,81%, а действовавший тогда руководитель региона Виктор Зимин — 32,42%.

Незадолго до начала второго тура Зимин снял свою кандидатуру, а затем и вовсе подал в отставку. У Коновалова оставалось двое соперников — Андрей Филягин от "Справедливой России" и Александр Мяхар от "Партии роста". Однако впоследствии они оба тоже сошли с дистанции.

Таким образом, нынешнее голосование проходит при единственном кандидате — коммунисте Коновалове. Он выиграет, если наберёт более 50% голосов.

Отметим, что ранее прокуратура выявила нарушения при регистрации кандидата от КПРФ. Местный избирком обратился в суд с требованием отменить регистрацию, однако позже отозвал свой иск.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров