Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2018, 10:32

Путин и Трамп пожали руки в Париже — видео

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

В торжествах, посвящённых окончанию Первой мировой войны, в Париже участвует около 50 глав государств и правительств.

Президент РФ Владимир Путин и лидер США Дональд Трамп пожали руки во время встречи в Париже, где проходят мероприятия, посвящённые 100-летию окончания Первой мировой войны.

Присоединившись к главам других государств, Владимир Путин в первую очередь протянул руку президенту Франции Эмманюэлю Макрону. Тот пожал её с улыбкой. Затем российский лидер поприветствовал канцлера Германии Ангелу Меркель, а за ней и Трампа. Тот с готовностью протянул руку в ответ.

Всего в торжествах участвует около 50 глав государств и правительств. В рамках их встречи предусмотрены военная церемония, театрализованное представление и выступление французского президента.

Владимир Путин также возложит цветы к памятнику солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса, которые сражались во Франции вместе с французскими войсками во время Первой мировой войны.

Ожидается, что российский и американский лидеры проведут беседу "на ногах", во время которой могут обсудить Договор о РСМД.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров