Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2018, 08:05

Samsung выдала профессиональный снимок за снятый на свой телефон

Фото © DIY Photography/Dunja Djudjic

Фото © DIY Photography/Dunja Djudjic

Компания хотела продемонстрировать, что их смартфон снимает не хуже профессиональной камеры.

Samsung в очередной раз уличили в недобросовестной рекламе смартфонов. Сербский фотограф Дуня Джудич рассказала в блоге на сайте DIY Photography, что корейцы использовали её снимок в своей рекламе.

Дуня обнаружила свой осенний портрет на сайте филиала Samsung в Малайзии. Компания выдала фотографию девушки, сделанную на профессиональную камеру, за снимок, запечатлённый камерой смартфона Galaxy A8. Больше всего Джудич возмутил неумелый фотомонтаж — ради демонстрации работы камеры телефона задний фон рекламного изображения был размыт. Фотограф заметила, что на исходной фотографии глубина снимка была иная и фон был хорошо различим.

Это не первый случай, когда Samsung попадалась на не самой честной рекламе. Последняя подобная история произошла в конце лета, когда корейцы выдали стоковое изображение за снимок, сделанный камерой смартфона. Интересно, что в обеих случаях Samsung рекламировала свою новинку Galaxy A8.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров