Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 декабря 2018, 14:24

Путин пообщался с девочкой, которой помог попасть на "Мосфильм"

Территория киностудии "Мосфильм". Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Территория киностудии "Мосфильм". Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

О мечте маленькой Вероники глава государства узнал на форуме добровольцев, прошедшем ранее в Москве.

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с девочкой Вероникой, которой помог попасть на киностудию "Мосфильм".

Путин узнал о мечте Вероники — увидеть мир кино изнутри — на форуме добровольцев, когда осматривал стенды благотворительных проектов. В рамках одного из них любой желающий может исполнить желание тяжелобольных детей. Записки со своими мечтами ребята вложили в конверты. Глава государства собрал их и пообещал исполнить пожелания детей.

В одном из конвертов находилось письмо маленькой Вероники. Путин дал ей обещание устроить экскурсию по "Мосфильму". А 8 декабря её мечта сбылась. Президент позвонил девочке и поинтересовался, нравится ли ей Москва.

— Я знаю, что у тебя будет большая программа в Москве. Передавай, пожалуйста, большой привет и сестричке своей, маме и папе. Поздравляю тебя с наступающим Новым годом, — сказал Путин Веронике.

Ранее директор "Мосфильма" Карен Шахназаров рассказал, как прошла экскурсия для девочки и её семьи. По его словам, на Веронику она произвела сильное впечатление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров