Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 декабря 2018, 17:45

Кабмин РФ ответил на претензии Минска из-за налогового манёвра

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Пресс-служба правительства категорически открестилась от "договорённостей" с белорусской стороной о компенсации за дорожающую нефть.

Пресс-служба Правительства РФ прокомментировала слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о якобы "отвергнутых" договорённостях по компенсации Минску в связи с налоговым манёвром.

— Хотим отметить, что никаких договорённостей о выплате компенсации Белоруссии в связи с налоговым манёвром в нефтегазовой отрасли РФ никогда не было, — говорится в заявлении пресс-службы кабмина. — Договорённость состояла в том, чтобы обсудить этот вопрос. Именно это сейчас и происходит.

Ранее Лукашенко посетовал, что Москва "отвергла все предложения" Минска по ценам на газ и по компенсации за налоговый манёвр. И на предстоящих 25 декабря переговорах представители белорусской и российской сторон, по его словам, должны будут ответить, "почему принятое двумя президентами решение не было исполнено в этом году".

Тем не менее в преддверии переговоров Лукашенко заявил, что всесторонний характер отношений республики с нашей страной имеет серьёзное значение как для Минска, так и для Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров