Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2018, 16:05

Минтранс выступил за ужесточение скоростного режима в России

Фото: © Агентство городских новостей "Москва"

Фото: © Агентство городских новостей "Москва"

Глава Минтранса Евгений Дитрих заявил, что министерство поддержит ужесточение скоростного режима в стране, в частности снижение нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч.

— Сейчас мы пришли к тому, что такое решение возможно, и Минтранс будет поддерживать снижение нештрафуемого порога до плюс 10 км/ч к существующему ограничению скорости, — сказал Дитрих.

Меж тем он считает, что на загородных трассах можно повысить максимальную разрешённую скорость, однако этот момент надо обговорить с экспертами.

— Сегодня мы сталкиваемся с ситуацией, когда на скоростных участках федеральных трасс, которые построены под высокие скорости движения, аварийность даже ниже, чем на тех, которые построены под стандартные 90 км/ч, — отмечает глава Минтранса.

Он также добавил, что у субъектов федерации есть право самим устанавливать скорость движения по городским и внегородским дорогам.

Как уже сообщалось, ГИБДД планирует ввести предложение по введению административной ответственности за превышение скорости на 10 км/ч вместо нынешних 20.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров