Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 января 2019, 15:24

Глава Минздрава рассказала о самых распространённых "новогодних" травмах россиян

Фото: © РИА Новости/Андрей Стенин

Фото: © РИА Новости/Андрей Стенин

По словам Скворцовой, во время январских каникул обращения к медикам традиционно не прекращались, и даже наоборот.

Новогодние праздники — горячая пора для российских медучреждений и сотрудников скорой помощи. Россияне умудряются получать травмы и во время подготовки к Новому году, и прямо не отходя от праздничного стола.

По словам главы Минздрава Вероники Скворцовой, медикам пришлось работать без перерыва и на местах, и на уровне федеральных и национальных центров. Пациенты продолжают туда поступать практически круглосуточно.

— Было очень много травм самых разнообразных, — рассказала Скворцова Лайфу. — Это и травмы глаза, и общие травмы с переломами костей. Много случается и ожогов. Наши ожоговые центры в том числе работают в круглосуточном режиме.

Кстати, причиной ожоговых травм не всегда становится несоблюдение техники безопасности при обращении с пиротехникой, говорит Скворцова. Вот типичный сценарий развития событий в новогодние праздники: возгорание дома в сельской местности. Надышавшись дыма, домочадцы теряют сознание, и, даже если их удаётся спасти, они получают ожоги, в том числе и тяжёлые.

А ранее Лайф рассказывал, как получить компенсацию за травмы при гололёде — ещё один распространённый способ надолго слечь в больницу сразу после январских каникул.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров