Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 января 2019, 04:03

Испания, Аргентина и Эквадор отказались присутствовать на инаугурации Мадуро

Николас Мадуро. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Николас Мадуро. Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Ранее об отказе признать легитимность прошедших в стране выборов заявили 12 стран "Группы Лимы", а также епископат Венесуэлы.

Представители Испании, Аргентины и Эквадора не будут присутствовать на церемонии инаугурации переизбранного президента Николаса Мадуро в Венесуэле.

— Сегодня я объявил, что мы не будем отправлять официальную делегацию в Венесуэлу, — заявил президент Республики Эквадор в "Твиттере".

Помимо этого, аналогичные заявления сделали в испанском кабинете министров, а также в Министерстве иностранных дел Аргентины.

Ранее сообщалось, что Европарламент в лице его главы Антонио Таяни заявил, что не признаёт результаты выборов в Венесуэле, победителем которых стал Николас Мадуро. Аналогичное заявление сделал епископат страны, а также все страны "Группы Лимы" (12 государств Америки), кроме Мексики.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar