Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 января 2019, 04:09

Никаких телевизоров. Эксперты рассказали, на что тратили деньги россияне

via GIPHY

В опросе приняли участие 1,5 тысячи респондентов в возрасте от 18 лет и старше, проживающих не только в городах, но и в сельской местности.

В ушедшем году жители России перестали тратить деньги на покупку бытовой техники и увеличили расходы на медицинские услуги, а также одежду и обувь, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на исследование холдинга "Ромир".

Так, по данным исследования, доля россиян, потратившихся на покупку одежды и обуви, в 2018 году увеличилась с 30% до 51%, а крупные расходы на медицинские услуги среди респондентов выросли с 15% до 31%. Помимо этого, 21% опрошенных поиздержались при покупке билетов на отдых.

Также выросла доля россиян, купивших в прошлом году новый смартфон — с 9% до 15%, в отличие от желающих купить новый автомобиль, которых оказалось всего 3% против 4% годом ранее. Но выросла доля тех, кто серьёзно вложился в ремонт авто, — с 6% до 10%.

Ранее Лайф сообщал, за что чаще всего штрафуют работников в российских компаниях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров