Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 января 2019, 17:07

Минприроды будет сдерживать рост тарифа за вывоз мусора

Фото: © РИА "Новости" / Александр Кряжев

Фото: © РИА "Новости" / Александр Кряжев

Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин заявил, что ведомство намерено сдерживать рост тарифа за вывоз мусора. Такое решение было принято после первого заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.

— Безусловно, в дальнейшем при создании публично-правовой компании ("Российский экологический оператор". — Прим. ред.) мы будем учитывать все пожелания территорий, связанные с тем, чтобы население России не получало увеличения в платёжке, — сказал он.

Кобылкин добавил, что по России в целом рост коммуналки в январе составил 5,7 процента. По мусору повышение составило 2,4 процента при максимальных 11% и минимальных 2%.

С 1 января этого года в России заработала новая система обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), которая направлена на кардинальные изменения принципа, а также механизма сбора, сортировки, переработки и утилизации мусора.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров