Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 февраля 2019, 23:14

США напомнили, что выступают против газопроводов из России

Фото: © РИА Новости

Фото: © РИА Новости

"Северный поток — 2" предполагает прокладку двух ниток трубопровода от побережья России через Балтийское море до Германии, "Турецкий поток" —
прокладку двух веток, которые будут снабжать топливом Турцию и страны Южной и Юго-Восточной Европы.

В США напомнили, что продолжают решительно выступать против строительства газопровода "Северный поток — 2" и второй ветки "Турецкого потока". Так в Госдепе прокомментировали достижение в Евросоюзе договорённости по вопросу "Северного потока — 2".

— Эти проекты представляют геостратегическую угрозу для энергетического сектора Европы и её национальной безопасности, а также могут нанести ущерб экономической и стратегической безопасности Украины, — цитирует представителя Госдепартамента ТАСС.

Напомним, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что в Евросоюзе достигли договорённости по вопросу поправок в Газовую директиву ЕС, а также реализации проекта "Северный поток — 2". Кроме того, ранее Меркель уже заявляла, что трубопровод не сделает Европу зависимой от газа из РФ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров