Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта 2019, 09:55

Плюшевая Земля Илона Маска побывала на борту корабля "Союз"

Фото: © Twitter/Astro_DavidS

Фото: © Twitter/Astro_DavidS

Мягкая игрушка, принадлежащая предпринимателю, исполняет роль не только талисмана, но и "высокотехнологичного индикатора невесомости".

Маленькая плюшевая игрушка в виде Земли, которая сначала побывала на Международной космической станции (МКС), была доставлена на борт российского корабля "Союз", сообщил в своём аккаунте в Twitter канадский астронавт Давид Сен-Жак. Именно он принёс мягкую игрушку с американского частного корабля Crew Dragon, производством которого занималась компания SpaceX , основанная Илоном Маском.

— Сегодня я посещаю "Союз". Другой космический корабль, но те же самые законы физики, — написал Сен-Жак от лица игрушки.

Сообщается, что плюшевая Земля, принадлежащая американскому инженеру и предпринимателю Илону Маску, сыграла роль "высокотехнологичного индикатора невесомости".

Ранее Лайф писал о том, что на МКС отправился манекен персонажа фильмов "Чужой" Эллен Рипли. На куклу прикрепили сенсорные датчики, которые в дальнейшем планируется использовать на астронавтах.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров