Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 марта 2019, 18:27

Медведев поблагодарил Назарбаева за развитие дружбы народов РФ и Казахстана

Фото: © РИА Новости / Екатерина Штукина

Фото: © РИА Новости / Екатерина Штукина

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поблагодарил уходящего в отставку казахстанского лидера Нурсултана Назарбаева за совместную работу по развитию отношений и укреплению дружбы двух стран. Об этом глава правительства написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

Высоко оцениваю совместную работу с Нурсултаном Абишевичем, с благодарностью вспоминаю всё то, что он сделал для развития отношений между Россией и Казахстаном, для укрепления дружбы между нашими народами, — написал Медведев.

Глава правительства напомнил, что Назарбаев стал родоначальником евразийской интеграции — 25 лет назад он выдвинул идею создания Евразийского экономического союза.

Ранее пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Путин и Назарбаев пообщались по телефону, однако тогда представитель Кремля не стал раскрывать подробности переговоров. В пресс-службе казахстанского лидера раскрыли подробности переговоров.

Сегодня стало известно, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев решил сложить полномочия главы государства, оставив свой пост, который занимал почти 30 лет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров