Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 марта 2019, 16:34

Амнистия! МВД значительно сократило список потенциально опасных пород собак

Фото: © Shutterstock

Фото: © Shutterstock

Первый раз список редактировался из-за жалоб общественности, и не исключено, что его будут править снова.

Министерство внутренних дел России сократило до 13 пунктов список потенциально опасных пород собак. Об этом сообщил представитель ведомства Алексей Беззубов.

Он пояснил, что в списке значится 12 пород и отдельным пунктом выведены метисы. Среди опасных МВД России считает такие породы, как акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский бульдог, булли кутта, алапахский чистокровный бульдог (отто), бандог, волко-собачьи гибриды, отдельно выделили волкособов. В чёрном списке оказались и гуль донги, питбульмастифы и северокавказские собаки.

Беззубов не исключил, что список будет ещё корректироваться. Первый раз он правился в связи с замечаниями от общественности.

Напомним, в начале марта Министерство внутренних дел России опубликовало список потенциально опасных пород собак, в который вошли порядка 69 пород. Критериями отбора послужили генетическая предрасположенность к агрессии, применение породы для травли, аборигенные породы собак, которым свойственно отсутствие адаптации к мегаполису.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров