Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 апреля 2019, 03:42

С 1 апреля в России выросли социальные пенсии

Фото: © РИА Новости / Евгений Епанчинцев

Фото: © РИА Новости / Евгений Епанчинцев

С начала апреля 2019 года социальные пенсии в России проиндексированы на 2%, сообщает ТАСС.

Как уточняется, средний размер пенсии по старости увеличился на 182 рубля и теперь составляет 9266 рублей. Средний размер выплат детям-инвалидам и инвалидам детства I группы увеличился на 268 и 270 рублей и после индексации составляет 13 674 и 13 812 рублей.

В Минтруде сообщили, что вместе с повышением выплат одновременно увеличили и пенсии по государственному пенсионному обеспечению военнослужащих, проходивших службу по призыву, а также пенсии членов их семей, пенсии для пострадавших из-за техногенных или радиационных катастроф и членов их семей, повысились выплаты участникам Великой Отечественной войны, а также обладателям награды "Житель блокадного Ленинграда".

Также увеличились пенсии работников лётно-испытательного состава и надбавки к пенсионным выплатам за выслугу лет космонавтам.

Как ранее сообщал Лайф, по данным Пенсионного фонда РФ, индексация затронет почти четыре миллиона пенсионеров, из которых 3,2 миллиона — получатели социальных пенсий.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров