Регион

Уведомления отключены

26 апреля 2019, 18:49

В МИД РФ решение суда по Бутиной назвали "позорным пятном"

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Решение американского суда по делу гражданки РФ Марии Бутиной является политически ангажированным и позорным пятном на американской судебной системе. Об этом говорится в официальном комментарии МИД РФ.

С момента задержания указывали на то, что выдвинутые против неё обвинения в стремлении оказать влияние на американские внутриполитические процессы носят полностью надуманный и сфабрикованный характер. Самооговор, к которому её принудили жёсткими условиями заключения и угрозами огромного тюремного срока, не меняет сути, — говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что Бутина была осуждена лишь за то, что она является гражданкой РФ.

Этот приговор — позорное пятно на американской судебной системе, которая беспрекословно выполнила откровенный политический заказ, — добавили в МИД РФ.

Напомним, россиянка находится под стражей с июля 2018 года. Мария Бутина признала вину в сговоре, однако её отец отмечал, что девушка пошла на сделку со следствием из-за длительного давления. 26 апреля гражданку РФ приговорили к 18 месяцам тюрьмы. Бутину депортируют в Россию лишь после отбытия наказания в США.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров