Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 мая 2019, 08:37

На крымской границе усилили охрану из-за наплыва украинских туристов

Фото: © Flickr / Ekaterina Sotova

Фото: © Flickr / Ekaterina Sotova

За сутки на территорию полуострова въехало около 9 тысяч человек и почти 1500 автомобилей.

Крымские пограничники перешли на усиленный пропускной режим работы из-за возросшего потока туристов с Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".

Такая мера предпринята, чтобы предотвратить очереди на пограничном контроле. Из-за пасхальных и майских праздников в автомобильных пунктах пропуска "Армянск" и "Джанкой" пассажирский и транспортный потоки увеличились в два-три раза, передают в крымском Погрануправлении ФСБ РФ.

— За последние сутки государственную границу на въезд в РФ пересекло около 9 тысяч человек и почти 1500 автомобилей. Наибольший поток зафиксирован в пункте пропуска "Джанкой", — отметили в ведомстве.

Чтобы не усложнять транспортную обстановку на выезде через "Джанкой", пограничники советуют воспользоваться другими пропускными пунктами. Например, выехать через "Армянск" и "Перекоп".

Ранее Лайф сообщал, что, по прогнозу крымских властей, количество украинских туристов за сезон отпусков превысит миллион.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров