Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2019, 09:21

Путин поздравил лидеров стран СНГ и народ Украины с Днём Победы

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

Президент России Владимир Путин направил поздравительные послания лидерам и гражданам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, а также народам Украины и Грузии по случаю Дня Победы. Текст послания опубликован на сайте Кремля.

Мы чтим героев, которые мужественно сражались с захватчиками на поле боя и самоотверженно трудились в тылу. Наш общий долг — свято хранить память об их подвигах и неисчислимых жертвах, окружать заботой и вниманием ветеранов, — отметил российский лидер.

Путин подчеркнул, что 9 Мая вспоминают о беспримерном героизме наших соотечественников, которым удалось не только отстоять свободу своей Родины, но и освободить мир от фашистской агрессии.

Глава государства передал слова глубокой благодарности всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла и пожелал им здоровья, долголетия, мира и благополучия.

Ранее с Днём Победы российского лидера Владимира Путина поздравил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров