Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 мая 2019, 23:31

Россия и США согласовали полёты астронавтов на "Союзах" в 2019 и 2020 годах

Фото: © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Фото: © РИА Новости / Сергей Мамонтов

Россия согласилась выделить два дополнительных места на кораблях "Союз" для доставки астронавтов NASA на Международную космическую станцию. О сделке рассказал исполнительный директор "Роскосмоса" по пилотируемым космическим программам Сергей Крикалёв.

По его словам, необходимые документы были согласованы сторонами ещё до инцидента, возникшего в ходе испытаний двигателей Crew Dragon.

Это просто модификация к старому контракту, всё проходит в рабочем порядке, нет торжественного подписания контракта. Согласовали все уточнения и продлили срок действия старого контракта — вот и всё, — рассказал Крикалёв ТАСС.

Ранее сообщалось, что NASA планирует продолжить отправлять своих астронавтов к Международной космической станции (МКС) на российских кораблях "Союз".

Как писал Лайф, при проведении огневых испытаний двигателей корабля Crew Dragon компании SpaceX возникли неполадки. Компания Илона Маска проводит расследование вместе с коллегами из NASA.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров