Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 мая 2019, 02:27

В партии Порошенко считают, что Россия притесняет коренные народы

Фото: © РИА "Новости" / Михаил Палинчак

Фото: © РИА "Новости" / Михаил Палинчак

Авторы жалобы подчеркнули, что Москва якобы усилила это давление именно с 2014 года.

Фракция Блока Петра Порошенко в Верховной раде Украины собирается подать обращение в международные институты из-за того, что на территории России якобы нарушаются права коренных народов. Об этом сообщается на сайте партии.

В повестку дня заседания парламента 14 мая может быть включён проект постановления № 10125 "Об обращении Верховной рады к ООН, ПАСЕ, Парламентской ассамблее НАТО, Парламентской ассамблее ОБСЕ, национальным парламентам государств мира об осуждении нарушения прав коренных народов в Российской Федерации, — сказано на сайте.

В заявлении говорится о якобы притеснениях прав народов Северного Кавказа, "Идель-Урала", Сибири и других регионов России. Более того, авторы обращения подчеркнули, что Москва усилила это давление именно с 2014 года.

Нарушение прав народов России якобы связано с их политическими убеждениями, при этом, по словам партии, отсутствует справедливое и прозрачное расследование преступлений в отношении коренных народов, а также происходит препятствование правоохранительными органами проведению мирных протестов, запрет деятельности национальных обществ, организаций и движений.

Ранее президент Украины обратился к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой усилить санкции против России из-за выдачи паспортов жителям ДНР и ЛНР.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров