Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 мая 2019, 09:47

Представлена карта маршрутов самых удивительных выставок "Ночи в музее"

Фото: © VK / Пушкинский музей / Соня Феоктистова

Фото: © VK / Пушкинский музей / Соня Феоктистова

Каждое путешествие рассчитано примерно на полчаса. Однако программу можно самостоятельно скорректировать.

Специалисты Департамента культуры Москвы совместно с агентством "Мосгортур" разработали карту самых интересных маршрутов, по которым пройдёт столичная "Ночь в музее". Она опубликована на сайте мэра Москвы. Следуя по ней, участники акции узнают в том числе, как привлекали туристов в СССР и что такое бодиграф.

Всего в Москве в рамках акции "Ночь в музее" будет более 350 экскурсий, мастер-классов, лекций, выставок, концертов и перформансов. Всё лучшее объединено в три варианта музейных путешествий.

— "От советского плаката до современной музыки", "От Гоголя до Бурганова", "От джаза до бодиграфа". С помощью таких карт участники акции смогут удобнее планировать свою прогулку, причём предложенные нами маршруты можно дополнять и корректировать, — рассказал генеральный директор "Мосгортура" Василий Овчинников.

Следуя по точкам на карте, жители столицы также увидят советские плакаты из частных коллекций, реликвии Гоголей-Яновских и другое.

Каждый маршрут рассчитан примерно на полчаса, если не учитывать время, которое можно будет провести на культурных площадках.

Добавим, что акция "Ночь в музее" пройдёт в столице уже в 13-й раз. В этом году она проходит со слоганом "Живи в музее!". Площадки начинают работать 18 мая в 18:00, некоторые музеи закроются только в 07:00 19 мая.

Ранее Лайф сообщал о новом экспонате в Дублинском музее, который раскритиковали фанаты сериала "Игра престолов".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров