Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 мая 2019, 10:07

Названа причина бунта в одесской колонии

Фото © "Таймер"

Фото © "Таймер"

Массовый побег, беспорядки и пожар стали реакцией на неудовлетворительные условия содержания заключённых.

Журналисты выяснили причину беспорядков, которые охватили одесскую исправительную колонию № 51. Как сообщает "Таймер", всё началось из-за некачественного питания. Заключённые отправили фото из столовой своим родным на свободе, после чего снимки оказались в соцсетях.

Узнав об "утечке", руководство пенитенциарной службы Одесской области направило в колонию комиссию. Но не для того, чтобы разобраться с вопросом питания заключённых, а чтобы назначить виновного за публикацию снимков. Это, по данным издания, и послужило спусковым крючком для происходящего в колонии сегодня.

Напомним, изначально сообщалось, что из колонии случился массовый побег: якобы пятнадцать заключённых оказались на воле и скрылись в частном секторе. Ещё сто человек забаррикадировались в южном крыле, доступа к ним сотрудники колонии сейчас на имеют.

Местные СМИ уточняют, что над одним из корпусов поднимаются клубы чёрного дыма. Якобы заключённые подожгли матрасы, из-за чего начался пожар. Эти данные сейчас проверяются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров